HOME / 元気はつらつ歌謡曲

C-42 元気はつらつ歌謡曲

山本譲二、川野夏美、山川 豊、山口ひろみ&大江 裕、そして若手男性演歌歌手がお送りする演歌男子。+純烈、そしてビジュアル系演歌歌手の最上川司など、各パーソナリティが演歌・歌謡曲の魅力をたっぷりとお届けします。番組内では豪華ゲストも出演!また、アーティスト特集WEEKLY、週替わりの新譜情報など、演歌・歌謡曲ファン・カラオケファンにはたまらない内容となっています。

放送スタイル
タイムテーブル参照
対応サービス
SOUND PLANET
SOUND PLANET-i
music AirBee!
SOUND PLANET-i HOME MIX
USEN440

アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲

C42_181112_01

五条哲也

話題の人気歌手の楽曲を1時間30分の特集でお届け!

<11月12日~11月18日放送>
特集:五条哲也
京都府京都市出身。天をつくようなハイトーンの魅力、野性味あふれる歌声を持ち、聞く人を魅了する五条哲也。平成4年に上京し平成7年歌手団しんや氏の付き人をし歌を学びます。平成19年「さすらい おはら節」でデビュー。昨年デビュー10周年を迎え、10月24日にリリースされた「別離・・・愛の嘘」は本人作曲を手掛けた楽曲。切ない女ごころを歌っています。この曲を含めシングル曲を中心にお送りします。

今月の特集アーティスト
11月 5日(月)~11月11日(日) 走裕介
11月12日(月)~11月18日(日) 五条哲也
11月19日(月)~11月25日(日) 岩出和也
11月26日(月)~12月 2日(日) 立樹みか

月曜日更新
毎日 0:00~、8:00~、16:00~ 1時間30分番組

ソングリスト



最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S

c42_180409_mogamigawa

パーソナリティ:最上川 司

世界初!ビジュアル系演歌歌手の最上川 司と彼がドラマーとして活躍している THE MICRO HEAD 4N'Sのメンバーとともにお送りするプログラムです。
最上川 司、実は小さな頃から演歌好き。山形出身で山形弁も止まらない実直な キャラクターで演歌ファンも急増中です。

※Twitterは「#最上庵」で随時募集中。

■最上川 司とTHE MICRO HEAD 4N'SのNimoが番組をご紹介!
動画公開中!

詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 1:30~、9:30~、17:30~ 30分番組

ソングリスト

C42_181112_02

<11月12日~11月25日放送>

最上庵!今回もTHE MICRO HEAD 4N’SのSHUNと2人でお送りします。まずは敷布団を“掛け布団”にしていたというSHUNさんのオープニングトークから。そして【司くん、教えて】のコーナー。今回は相手がお話を聞いてくれない時の対応はどうすれば良いかという悩みに、お2人がズバッと解決?してくました。【最上川司の山形弁講座!!】ではライヴでもよくいじられているという事に対して使っている言葉を勉強していただきます。その他、ツアーが決まったTHE MICRO HEAD 4N’Sのライブ情報や最上川司最新情報など満載でお届けしますのでお聴き逃しなく!



元気はつらつ歌謡曲「ジョージのぶち好きやけー!」

c42_180409_yamamoto

パーソナリティ:山本譲二

山本譲二の“舌妙なトーク”と演歌づくしのディスクジョッキー番組。トークのテーマは、親父や酒であったり、また野球や悪友であったり……。毎回ジョージの身近な話題を取り上げ語ります。そして何より演歌界をもっと楽しめる、そんな歌好き必聴の番組です。もしかして今後、吉 幾三や前川 清、細川たかしなど、ジョージのお酒仲間がスタジオにやって来るかも!?どうぞお楽しみに。

■山本譲二とアシスタントの北川かつみが番組をご紹介! 動画公開中!
詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 2:00~、10:00~、18:00~  1時間番組

ソングリスト

C42_181105_03

ゲスト:小沢あきこ、谷本耕治

<11月5日~11月18日放送>
-あきこさんと耕治くんは、同い年。
そしてそして、わがふるさとは、めっちゃいいもんだの巻-

今回のゲストは、長野県は飯田市生まれの小沢あきこちゃん!そして鳥取県は湯梨浜町生まれの谷本耕治くん!最初に人前で歌った歌は松田聖子の「青い珊瑚礁」をア・カペラで歌ったという小沢あきこさんはコロムビアレコードのオーディションで優勝し、この世界に入ったそう。一方同じ年の谷本耕治さんは、小唄の師範、滑舌がとっても良い!んです。そして北川かつみの新しいコーナー、「かつみの、なんでも聞いちゃおう、ゴールデンアンケート」。「さかあがりはできますか?」「跳び箱は何段まで飛べますか?」などなど、普段聞けない何気ない質問が飛び交います。普段きけない歌手の素顔がわかるプログラム。お楽しみに。



元気はつらつ歌謡曲 川野夏美「歌色のキャンバス」

c42_180409_genki_02

パーソナリティ:川野夏美

ラジオ大好き、元気印の川野夏美が「元気はつらつ歌謡曲」に登場!20周年を迎える今年、さらなる進化を遂げるため、様々な試練にチャレンジ!リスナーからの無茶ぶりにも答えます。皆様も、新番組「歌色のキャンバス」に参加あれ。さぁ、新しいキャンバスにどんな絵が描かれるのか!

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 3:00~、11:00~、19:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_181105_04

ゲスト:飯塚久

<11月5日~11月18日放送>

ビルドアップのコーナーは、「時間内にトークをまとめる!」川野さんは話にオチを付けることはできるのか!?そしてレシピdeドンには奇跡が舞い降りる?ゲストは飯塚久さんです。



NEW DISC 演歌・歌謡曲

C42_181112_05

北野まち子「こころの灯り」KICM-30886

発売前、発売直後の演歌/歌謡曲の新譜を選りすぐってお届けするUSENならではの60分番組です。毎週リリースされる演歌/歌謡曲の新譜の中から話題曲などをピックアップ。まだ聴いたことのない新たな楽曲との出会いを、ぜひこの番組でお楽しみください。

<11月12日~11月18日放送>
ピックアップ
北野まち子「こころの灯り」
デビュー30周年を迎えた北野まち子の愛する人を心の支えとして生きる女性を描いた作品。このほか、オルリコ「砂の女」、立樹みか「恋の龍」、花咲ゆき美「ひとり象潟」、川野夏美「なみだ雲」、谷龍介「最後の夜だから」、ファン・カヒ「泣かせてトーキョー」、大道マコ「明日花」、眞千賀子「海峡の駅」、宮崎武「松」、河嶋けんじ「十六夜川」をお送りします。

月曜日更新
毎日 4:00~、12:00~、20:00~ 1時間番組

ソングリスト



元気はつらつ歌謡曲 山口ひろみ&大江裕「浪花人情劇場」

c42_180409_genki_03

パーソナリティ:
(左)山口ひろみ
(右)大江裕

北島ファミリー、山口ひろみ&大江裕という浪花のDNAを持つ仲良しコンビが送る新番組。その名は「浪花人情劇場」2人の止まらないお喋りと、往年の演歌・歌謡曲から最新曲。さらに、他では聞けない北島師匠のエピソードもお届け!山口ひろみ・大江裕の「浪花人情劇場」はじまり、はじまり~

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 5:00~、13:00~、21:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_181105_06

ゲスト:浜博也

<11月5日~11月18日放送>

山口ひろみの11月21日に発売される新曲「最終出船」を初公開。レコーディングを終えた時に涙を流したという新曲、ぜひお楽しみに!ゲストは、2人の大好きな浜博也さんです!



元気はつらつ歌謡曲 山川 豊&岩佐美咲「ファイティングミュージック・リターンズ」

c42_180409_genki_04

パーソナリティ:
(左)山川 豊
(右)岩佐美咲

演歌界きっての色男、山川豊と演歌界・アイドル界の未来を背負うホープ、岩佐美咲がお送りするプログラム。親子ほどの歳の差がある2人が作り出す軽快なトークはもちろん、世代差から紡ぎだすドラマや楽曲をお届けします。実力派のゲストも交え、にぎやかなプログラムです。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 6:00~、14:00~、22:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_181105_07

ゲスト:村野武範

<11月5日~11月18日放送>

ゲストは村野武範さん。新曲のお話の他、福山雅治さんとのマル秘エピソードも。番組に坂本冬美さんからサプライズコメント。冬美さんが岩佐美咲に、ちょっと衝撃を受けた事が!果たして…?



元気はつらつ歌謡曲「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」

C42_180409_enkadanshijyunretsu

CS TV放送「歌謡ポップスチャンネル」で放送され話題となった演歌・歌謡界で活躍する若手イケメン歌手の人気トークバラエティ番組。
4月からその第4弾「プレゼン!演歌男子。」が放送!そして音声版「演歌男子。」も3年目を迎え4週間ごとにパーソナリティが変わります。さらに、後半30分は「演歌男子。」の一組である「純烈のドラマチック歌謡」を放送。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

twitter:USEN C42 演歌歌謡曲

隔週更新
毎日 7:00~、15:00~、23:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_181105_08

パーソナリティ:
松尾雄史&中澤卓也

「演歌男子。」
<11月5日~11月18日放送>
『「演歌男子トラベル社 冬グルメ編」そして「ユウシとタクヤに聞きたい100のこと」』

前回からパーソナリティは松尾雄史と中澤卓也でお送りする演歌男子。長崎出身の松尾雄史と新潟出身の中澤卓也はいったい何をお勧めするのか?オススメのラーメン?長崎ちゃんぽん?グルメな松尾さんのおすすめは!?そして、みなさまからたくさんいただいたメールやTwitterにお答えするコーナーも。

C42_181105_09

パーソナリティ:純烈
純烈 オフィシャルサイト

「純烈のドラマチック歌謡」
<11月5日~11月18日放送>
『1年の感謝を込めて! 「改めて、プロポーズを語ろう!』

約1年歌い続けてきた「プロポーズ」。昨日このシングルが10万枚を突破しました!その感想や、もうすぐ発表されるだろう番組出場の行く末をどきどきしながら純烈5人で語りあいます。1年あったあんなことこんなことも含めお送りするプログラムです。

★純烈のドラマチック歌謡 公開収録決定!★
「純烈の歌舞伎町で逢いましょう」
2018年12月7日(金)12:30開場/13:00開演

会場 LOFT/PLUS ONE(新宿 ロフトプラスワン)
〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町1丁目14-7 林ビルB2
http://www.loft-prj.co.jp/PLUSONE/





インフォメーション

C42_181001_nd_yamamoto_jkt
山本譲二
「残花」
TECA-13875
C42_160523_nd_kitagawa_jkt
北川かつみ
「四谷・3丁目」
YZME-15120
C42_180409_natsumikawano_jkt
川野夏美
「孔雀の純情」
CRCN-8126
C42_180409_yamaguchihiromi_jkt
山口ひろみ
「紅の雨」
TECA-13826
C42_180409_ooeyutaka_jkt
大江裕
「大樹のように」
CRCN-8132
C42_180430_nd_yamakawa_jkt
山川 豊
「今日という日に感謝して」
UPCY-5059
C42_180409_nd_iwasa_jkt
岩佐美咲
「佐渡の鬼太鼓」
TKCA-74620
C42_180908_nd_jyunretsu_jkt
純烈
「プロポーズ」
【感謝盤 〜紅〜】
CRCN-8178

タイムテーブル

全て表示する

月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜 日曜
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間

店舗向けサービス