HOME / 元気はつらつ歌謡曲

C-42 元気はつらつ歌謡曲

山本譲二、川野夏美、山川 豊、山口ひろみ&大江 裕、そして若手男性演歌歌手がお送りする演歌男子。+純烈、そしてビジュアル系演歌歌手の最上川司など、各パーソナリティが演歌・歌謡曲の魅力をたっぷりとお届けします。番組内では豪華ゲストも出演!また、アーティスト特集WEEKLY、週替わりの新譜情報など、演歌・歌謡曲ファン・カラオケファンにはたまらない内容となっています。

放送スタイル
タイムテーブル参照
対応サービス
SOUND PLANET
SOUND PLANET-i
music AirBee!
SOUND PLANET-i HOME MIX
USEN440

アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲

C42_190923_01

こおり健太

話題の人気歌手の楽曲を1時間30分の特集でお届け!

<9月23日~9月29日放送>
特集:こおり健太
宮城県 亘理郡 山元町出身。演歌男子。の一人、こおり健太。保育士の仕事に3年間携わり、その傍ら数々のカラオケ大会に出場し、入賞や優勝を繰り返します。その後福島テレビのカラオケグランプリでグランドチャンピオンに輝き、単身上京。2008年「口紅哀歌」でデビューします。昨年デビュー10年目を迎え、「雨の舟宿」「風花」と2作連続オリコン演歌ランキング初登場1位を記録。今作「恋瀬川」は揺れる女心を高音の響きに乗せて表現した楽曲です。この曲を含めシングル曲を中心にお送りします。

今月の特集アーティスト
9月2日(月)~9月8日(日) 浜博也
9月9日(月)~9月15日(日) 秋元順子
9月16日(月)~9月22日(日) 水田竜子
9月23日(月)~9月29日(日) こおり健太
9月30日(月)~10月6日(日) 野中さおり



月曜日更新
毎日 0:00~、8:00~、16:00~ 1時間30分番組

ソングリスト



最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S

c42_180409_mogamigawa

パーソナリティ:最上川 司

世界初!ビジュアル系演歌歌手の最上川 司と彼がドラマーとして活躍している THE MICRO HEAD 4N'Sのメンバーとともにお送りするプログラムです。
最上川 司、実は小さな頃から演歌好き。山形出身で山形弁も止まらない実直な キャラクターで演歌ファンも急増中です。

※Twitterは「#最上庵」で随時募集中。

■最上川 司とTHE MICRO HEAD 4N'SのNimoが番組をご紹介!
動画公開中!

詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 1:30~、9:30~、17:30~ 30分番組

ソングリスト

C42_190916_02

<9月16日~9月29日放送>

最上庵!今回もTHE MICRO HEAD 4N'SのSHUNさんと2人でお送りします。まずオープニングトークとして、最近よくジョギングをしているというSHUNさんのお話から。まずはこのコーナー【司年表】。今回は1995年のお話。プロ野球、大リーグが大いに盛り上がった年ですが、当時の思い出を振り返っていただきました。思い出の曲として、よく司さんがドラムを叩いていたというHi-STANDARDの楽曲をお届けします。その他、新しくツアーが発表されたTHE MICRO HEAD 4N'Sのライブ・イベント情報、最上川司最新情報など満載でお届けしますのでお聴き逃しなく!



元気はつらつ歌謡曲「ジョージのぶち好きやけー!」

c42_180409_yamamoto

パーソナリティ:山本譲二

山本譲二の“舌妙なトーク”と演歌づくしのディスクジョッキー番組。トークのテーマは、親父や酒であったり、また野球や悪友であったり……。毎回ジョージの身近な話題を取り上げ語ります。そして何より演歌界をもっと楽しめる、そんな歌好き必聴の番組です。もしかして今後、吉 幾三や前川 清、細川たかしなど、ジョージのお酒仲間がスタジオにやって来るかも!?どうぞお楽しみに。

※諸般の事情によりパーソナリティが小金沢昇司さんになります。

■山本譲二とアシスタントの北川かつみが番組をご紹介! 動画公開中!
詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 2:00~、10:00~、18:00~  1時間番組

ソングリスト

C42_190923_03

ゲスト:フォレスタ(大野隆、小笠原優子、横山慎吾)、大下香奈

<9月23日~10月6日放送>
-今日は、歌で全身クリーニングの巻!-

「ともしび」のコーラスで始まる今回のゲストは、フォレスタから大野隆、小笠原優子、横山慎吾。「かつみ、今日は、俺たちの、ちょっと汚れた全身を、コーラスでクリーニングしろってことだよ。」とジョージ。そして、歌うアナウンサー、天使の歌声、温泉ソムリエマスター、英語検定2級、秘書検定2級、漢字検定2級、愛媛の歌姫・大下香奈がゲスト。生歌あり、香奈ちゃんのアナウンスあり、バラエティに富んだトークをお楽しみください。



元気はつらつ歌謡曲 川野夏美「歌色のキャンバス」

c42_180409_genki_02

パーソナリティ:川野夏美

ラジオ大好き、元気印の川野夏美が「元気はつらつ歌謡曲」に登場!20周年を迎える今年、さらなる進化を遂げるため、様々な試練にチャレンジ!リスナーからの無茶ぶりにも答えます。皆様も、新番組「歌色のキャンバス」に参加あれ。さぁ、新しいキャンバスにどんな絵が描かれるのか!

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 3:00~、11:00~、19:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_190923_04

ゲスト:坂本冬美

<9月23日~10月6日放送>

「歌色のキャンバス」・・・「川野夏美・歌色資料館」では「室戸岬」の撮影エピソードをご紹介!ゲストは坂本冬美さん! デビューからのお話はもちろん、川野さんからの質問にも丁寧にお答えいただきました♪



NEW DISC 演歌・歌謡曲

C42_190923_05

水田竜子「桂浜哀歌」
KICM-30936

発売前、発売直後の演歌/歌謡曲の新譜を選りすぐってお届けするUSENならではの60分番組です。毎週リリースされる演歌/歌謡曲の新譜の中から話題曲などをピックアップ。まだ聴いたことのない新たな楽曲との出会いを、ぜひこの番組でお楽しみください。

<9月23日~9月29日放送>
ピックアップ
水田竜子「桂浜哀歌」
ご当地ソングに定評のある彼女の新曲は高知県の桂浜を舞台にした作品です。このほか、秋山涼子「海峡なみだ雪」、清水たま希「夕月の花」、原大輔「これからの人生」、恋川いろは「恋紅葉」、日高正人「男の遠吠え」、森本英世と純「松山慕情」をお送りします。

月曜日更新
毎日 4:00~、12:00~、20:00~ 1時間番組

ソングリスト



元気はつらつ歌謡曲 山口ひろみ&大江裕「浪花人情劇場」

c42_180409_genki_03

パーソナリティ:
(左)山口ひろみ
(右)大江裕

北島ファミリー、山口ひろみ&大江裕という浪花のDNAを持つ仲良しコンビが送る新番組。その名は「浪花人情劇場」2人の止まらないお喋りと、往年の演歌・歌謡曲から最新曲。さらに、他では聞けない北島師匠のエピソードもお届け!山口ひろみ・大江裕の「浪花人情劇場」はじまり、はじまり~

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 5:00~、13:00~、21:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_190923_06

<9月23日~10月6日放送>

「浪花人情劇場」今回の放送をもって番組を卒業する大江裕。はなむけの卒業スペシャル!ちょっとマジメなトークあり、いつものトークあり、北島ファミリーの浪花姉弟、山口・大江コンビでお送りする最後の放送、ぜひお聴き逃しなく!



元気はつらつ歌謡曲 山川 豊&岩佐美咲「ファイティングミュージック・リターンズ」

c42_180409_genki_04

パーソナリティ:
(左)山川 豊
(右)岩佐美咲

演歌界きっての色男、山川豊と演歌界・アイドル界の未来を背負うホープ、岩佐美咲がお送りするプログラム。親子ほどの歳の差がある2人が作り出す軽快なトークはもちろん、世代差から紡ぎだすドラマや楽曲をお届けします。実力派のゲストも交え、にぎやかなプログラムです。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 6:00~、14:00~、22:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_190923_07

ゲスト:大下香奈

<9月23日~10月6日放送>

「山川豊のFM-R」。意外に肉食・岩佐美咲と、意外に小食・山川豊の肉談義。岩佐美咲が一食で食べられるステーキは、山川豊の2倍と判明!果たして、その量は…? ゲストは、大下香奈さんです!



元気はつらつ歌謡曲「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」

C42_190128_enkadanshijyunretsu1

CS TV放送「歌謡ポップスチャンネル」で放送され話題となった演歌・歌謡界で活躍する若手イケメン歌手の人気トークバラエティ番組。
4月からその第4弾「プレゼン!演歌男子。」が放送!そして音声版「演歌男子。」も3年目を迎え4週間ごとにパーソナリティが変わります。さらに、後半30分は「演歌男子。」の一組である「純烈のドラマチック歌謡」を放送。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

twitter:USEN C42 演歌歌謡曲

隔週更新
毎日 7:00~、15:00~、23:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_190909_08

パーソナリティ:
伊達悠太、こおり健太

「演歌男子。」
<9月23日~10月6日放送>
『ありがとう!松原健之、今年〇〇始めました!』

前回より、こおり健太と伊達悠太、健太悠太でお送りする演歌男子。今回は松原健之と親交が深いこおり健太、そしてよく連絡が来るという伊達悠太が大好きな松原健之さんについて語ります!そして、2019年も後半戦。二人が今年始めた事とは?「僕黒にんにく作ってるんです。」と伊達悠太が持ってきたにんにくをこおり健太が試食。楽しいトークで盛り上げます。

C42_190923_09

パーソナリティ:純烈
純烈 オフィシャルサイト

「純烈のドラマチック歌謡」
<9月23日~10月6日放送>
『32歳、独身です 「後上翔太、結婚への道」』

今年2019年といえば、芸能界は、超結婚ラッシュ!!蒼井優さんと結婚した南海キャンディーズの山里亮太さん、小泉進次郎議員と結婚した滝川クリステルさん…… しかし、 純烈、4人の中で唯一の独身が後上翔太!浮いた話の一つもありゃしない男。週刊誌にも一切狙われない。高身長、高学歴、高収入(?)、純烈が誇る3高 後上は、果たして結婚出来るのだろうか!?結婚観に迫るプログラムです。





インフォメーション

C42_190805_nd_yamamoto_jkt
山本譲二
「人は旅人」
TECA-13947
C42_160523_nd_kitagawa_jkt
北川かつみ
「四谷・3丁目」
YZME-15120
C42_190624_natsumikawano_jkt
川野夏美
「青い瞳(め)の舞妓さん」
CRCN-8253
C42_181124_yamaguchihiromi_jkt
山口ひろみ
「最終出船」
TECA-13888
C42_180409_ooeyutaka_jkt
大江裕
「大樹のように」
CRCN-8132
C42_180430_nd_yamakawa_jkt
山川 豊
「今日という日に感謝して」
UPCY-5059
C42_190218_nd_iwasa_jkt
岩佐美咲
「恋の終わり三軒茶屋」
TKCA-74748
C42_190618_nd_jyunretsu_jkt
純烈
「純烈のハッピーバースデー」
【Aタイプ】
CRCN-8249

タイムテーブル

全て表示する

月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜 日曜
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間

店舗向けサービス

U-SPOT   Uペイ   NEXTクラウドビュー