HOME / 元気はつらつ歌謡曲

C-42 元気はつらつ歌謡曲

山本譲二、川野夏美、山川 豊、山口ひろみ&大江 裕、そして若手男性演歌歌手がお送りする演歌男子。+純烈、そしてビジュアル系演歌歌手の最上川司など、各パーソナリティが演歌・歌謡曲の魅力をたっぷりとお届けします。番組内では豪華ゲストも出演!また、アーティスト特集WEEKLY、週替わりの新譜情報など、演歌・歌謡曲ファン・カラオケファンにはたまらない内容となっています。

放送スタイル
タイムテーブル参照
対応サービス
SOUND PLANET
SOUND PLANET-i
music AirBee!
SOUND PLANET-i HOME MIX
USEN440

【番組からのお知らせ】
「山内惠介「USENヒット惠介座」」と「松原のぶえ「最新ヒット歌謡情報」」は、4月8日24:00の放送をもって番組を終了します。長い間ご愛顧いただきありがとうございました。4月9日より、新番組「川野夏美「歌色のキャンバス」」と「山口ひろみ&大江裕「浪花人情劇場」」をお届けします。
詳しくは 特設ページ「2018年春から新番組がスタート!新パーソナリティ発表」をご覧ください。

アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲

C42_180423_01

クミコ

話題の人気歌手の楽曲を1時間30分の特集でお届け!

<4月23日~4月29日放送>
特集:クミコ
茨城県水戸市生まれ。早稲田大学を卒業。1978年には世界歌謡祭に日本代表の一人として参加し、1982年には、シャンソンの老舗・銀座「銀巴里」のオーディションに合格し、プロとしての活動をスタートします。その後はシャンソンの枠にとどまらず、ジャンルを問わない唄い手として活動しています。2011年に、コンサートで石巻を訪れた際、東日本大震災に遭遇し被災。その後はメッセージも含む曲も唄い、心に響く声で魅了します。I-51 昭和ちゃんねるではパーソナリティとして春風亭昇太氏と軽快なトークを繰り広げています。こちらもお楽しみに。

今月の特集アーティスト
4月 2日(月) ~ 4月 8日(日) 竹島宏
4月 9日(月) ~ 4月15日(日) 北野まち子
4月16日(月) ~ 4月22日(日) 北山たけし
4月23日(月) ~ 4月29日(日) クミコ
4月30日(月) ~ 5月 6日(日) 原田悠里

月曜日更新
毎日 0:00~、8:00~、16:00~ 1時間30分番組

ソングリスト



最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S

c42_180409_mogamigawa

パーソナリティ:最上川 司

世界初!ビジュアル系演歌歌手の最上川 司と彼がドラマーとして活躍している THE MICRO HEAD 4N'Sのメンバーとともにお送りするプログラムです。
最上川 司、実は小さな頃から演歌好き。山形出身で山形弁も止まらない実直な キャラクターで演歌ファンも急増中です。

※Twitterは「#最上庵」で随時募集中。

■最上川 司とTHE MICRO HEAD 4N'SのNimoが番組をご紹介!
動画公開中!

詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 1:30~、9:30~、17:30~ 30分番組

ソングリスト

C42_180416_02

<4月16日~4月29日放送>

最上庵!前回と同じくTHE MICRO HEAD 4N’SのNimoと2人でお送りします。今回のオープニングはNimoさんがVR(バーチャルリアリティ)を経験したということで、その感想や体験したお話をしていただきました。そして11回目となる「司年表」。今回は2007年。東京マラソンが始まった年ということで、「走り」にまつわるエピソードも交えて当時の出来事を振り返ります。そしてYoshikiさんが楽曲提供した春にふさわしい松田聖子さんの楽曲をお届けします。その他、お馴染み山形弁講座やTHE MICRO HEAD 4N’Sライヴ情報、最上川司のツアー情報などお聴き逃しなく!



元気はつらつ歌謡曲「ジョージのぶち好きやけー!」

c42_180409_yamamoto

パーソナリティ:山本譲二

山本譲二の“舌妙なトーク”と演歌づくしのディスクジョッキー番組。トークのテーマは、親父や酒であったり、また野球や悪友であったり……。毎回ジョージの身近な話題を取り上げ語ります。そして何より演歌界をもっと楽しめる、そんな歌好き必聴の番組です。もしかして今後、吉 幾三や前川 清、細川たかしなど、ジョージのお酒仲間がスタジオにやって来るかも!?どうぞお楽しみに。

■山本譲二とアシスタントの北川かつみが番組をご紹介! 動画公開中!
詳しくはこちら

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 2:00~、10:00~、18:00~  1時間番組

ソングリスト

C42_180423_03

ゲスト:川中美幸

<4月23日~5月6日放送>
-いらっしゃい、いらっしゃい!わが友・川中美幸さん登場”の巻!-

今回のゲストは「本日のゲストは、かつみの友じゃない、山本譲二の友、浪花の歌姫か?「お好み焼き・かわなか」の看板娘か?」と紹介するジョージ!「みゆきちゃんにジョージって呼ばれるのが一番好き!」とラブコールを送ります。川中美幸さん自ら「お好み焼き」の違いから美味しい食べ方まで教えてくれます!そして!!この二人ならではのコーナー!「どっちだ?どっち?PART II、舌戦・春日はるみと伊達春樹の、売れなかったバトル!」お互いのデビューの頃の芸名で売れなかった!トークを繰り広げます。他では聞けない二人の秘密。お楽しみください!



元気はつらつ歌謡曲 川野夏美「歌色のキャンバス」

c42_180409_genki_02

パーソナリティ:川野夏美

ラジオ大好き、元気印の川野夏美が「元気はつらつ歌謡曲」に登場!20周年を迎える今年、さらなる進化を遂げるため、様々な試練にチャレンジ!リスナーからの無茶ぶりにも答えます。皆様も、新番組「歌色のキャンバス」に参加あれ。さぁ、新しいキャンバスにどんな絵が描かれるのか!

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 3:00~、11:00~、19:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_180423_04

ゲスト:松原健之

<4月23日~5月6日放送>

歌のキャンバス第2回のゲストは長年のお付き合い、松原健之さん!出会いのお話や、お互い褒めあったり…。そして「ビルドアップ」ではハーモニカに挑戦!初めて吹いた川野さんの演奏、あなたは最後まで聴くことができるか!?ぜひお聴き下さい!



NEW DISC 演歌・歌謡曲

C42_180423_05

山川豊「「今日という日に感謝して」

発売前、発売直後の演歌/歌謡曲の新譜を選りすぐってお届けするUSENならではの60分番組です。毎週リリースされる演歌/歌謡曲の新譜の中から話題曲などをピックアップ。まだ聴いたことのない新たな楽曲との出会いを、ぜひこの番組でお楽しみください。

<4月23日~4月29日放送>
ピックアップ
山川豊「「今日という日に感謝して」
今作は、旅の情景溢れる歌詞、自然と口ずさむ事が出来るメロディの新境地となる楽曲になりました。やさしさあふれる歌声で人に寄り添います。このほか、田川寿美「春よ来い」、藤あや子「素肌」、大津美子「北斗星に祈りを」、新沼謙治「盛川」、三門忠司「人生坂」、KANA「愛は流れ星」、湯原昌幸「風のララバイ」をお送りします。

月曜日更新
毎日 4:00~、12:00~、20:00~ 1時間番組

ソングリスト



元気はつらつ歌謡曲 山口ひろみ&大江裕「浪花人情劇場」

c42_180409_genki_03

パーソナリティ:
(左)山口ひろみ
(右)大江裕

北島ファミリー、山口ひろみ&大江裕という浪花のDNAを持つ仲良しコンビが送る新番組。その名は「浪花人情劇場」2人の止まらないお喋りと、往年の演歌・歌謡曲から最新曲。さらに、他では聞けない北島師匠のエピソードもお届け!山口ひろみ・大江裕の「浪花人情劇場」はじまり、はじまり~

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 5:00~、13:00~、21:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_180423_06

ゲスト:川野夏美

<4月23日~5月6日放送>

第2幕目。「勝手にお師匠通信」のコーナーでは、山口ひろみが忘れたいけど、忘れられない、忘れてはいけない、師匠との「ある事件」について振り返ります。ゲストは、大江裕が「ナンパ」してきた川野夏美さん。ナンパ?その真相はいかに!?



元気はつらつ歌謡曲 山川 豊&岩佐美咲「ファイティングミュージック・リターンズ」

c42_180409_genki_04

パーソナリティ:
(左)山川 豊
(右)岩佐美咲

演歌界きっての色男、山川豊と演歌界・アイドル界の未来を背負うホープ、岩佐美咲がお送りするプログラム。親子ほどの歳の差がある2人が作り出す軽快なトークはもちろん、世代差から紡ぎだすドラマや楽曲をお届けします。実力派のゲストも交え、にぎやかなプログラムです。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

隔週更新
毎日 6:00~、14:00~、22:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_180423_07

ゲスト:伊達悠太

<4月23日~5月6日放送>

お互いの世代流行、トレンドをちょっとしたドラマ仕立てでお勉強する「FM-R親子劇場」がいよいよスタート。父・山川と娘・岩佐の渾身の演技をお聴き逃しなく…!ゲストは、伊達悠太さん!こちらもお楽しみに!



元気はつらつ歌謡曲「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」

C42_180409_enkadanshijyunretsu

CS TV放送「歌謡ポップスチャンネル」で放送され話題となった演歌・歌謡界で活躍する若手イケメン歌手の人気トークバラエティ番組。
4月からその第4弾「プレゼン!演歌男子。」が放送!そして音声版「演歌男子。」も3年目を迎え4週間ごとにパーソナリティが変わります。さらに、後半30分は「演歌男子。」の一組である「純烈のドラマチック歌謡」を放送。

※当番組では ご意見、ご感想をお待ちしています。
詳しくは「 C-42専用フォーム 」まで!

twitter:USEN C42 演歌歌謡曲

隔週更新
毎日 7:00~、15:00~、23:00~ 1時間番組

ソングリスト

C42_180423_08

パーソナリティ:松阪ゆうき、真田ナオキ、中澤卓也

「演歌男子。」
<4月23日~5月6日放送>
『ゴールデンウィークにオススメしたい! 「演歌男子トラベル社」』

コンサート、イベント、番組出演、キャンペーン・・・仕事で全国各地に出没する演歌男子がオススメの旅行先・グルメ・絶景などなど、旅のプランを紹介します! 地元の情報も満載!3人のルーツもわかるプログラムです。

C42_180423_09

パーソナリティ:純烈
純烈 オフィシャルサイト

「純烈のドラマチック歌謡」
<4月23日~5月6日放送>
『お風呂以外でも歌います! 「純烈が歌う場所」』

スーパー銭湯や健康センターではない、純烈にとって、毎年訪れている会場、ありますよね?そんな、お風呂以外の、ゆかりの深い会場について語っていきたい!ということでボートレース場や各地のホテルのことなど語っていきます! 最後にはアノ人のおめでとうコメントも!?お楽しみに。





インフォメーション

C42_171127_nd_yamamoto_jkt
山本譲二
「ふたりでよかった」
TECA-13809
C42_160523_nd_kitagawa_jkt
北川かつみ
「四谷・3丁目」
YZME-15120
C42_180409_natsumikawano_jkt
川野夏美
「孔雀の純情」
CRCN-8126
C42_180409_yamaguchihiromi_jkt
山口ひろみ
「紅の雨」
TECA-13826
C42_180409_ooeyutaka_jkt
大江裕
「大樹のように」
CRCN-8132
C42_171101_nd_yamakawa_jkt
山川 豊
「黄昏」
UPCY-5044
C42_180409_nd_iwasa_jkt
岩佐美咲
「佐渡の鬼太鼓」
TKCA-74620
C42_180226_nd_jyunretsu_jkt
純烈
「プロポーズ」
CRCN-8121

タイムテーブル

全て表示する

月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜 日曜
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
0:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
1:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

1:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
2:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
3:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
4:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
5:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
6:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
7:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
8:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
9:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

9:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
10:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
11:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
12:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
13:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
14:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
15:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間
16:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 1時間30分
17:00 アーティスト特集 WEEKLY 演歌・歌謡曲 ↓

17:30~
最上川 司の☆演歌処「最上庵」from THE MICRO HEAD 4N'S(パーソナリティ:最上川 司 ほか) 30分
18:00 ジョージのぶち好きやけー(パーソナリティ:山本譲二) 1時間
19:00 歌色のキャンバス(パーソナリティ:川野夏美) 1時間
20:00 NEW DISC 演歌・歌謡曲 1時間
21:00 浪花人情劇場(パーソナリティ:山口ひろみ、大江裕) 1時間
22:00 ファイティングミュージック・リターンズ(パーソナリティ:山川 豊、岩佐美咲) 1時間
23:00 「演歌男子。+ 純烈のドラマチック歌謡」(複数人出演+後半30分MC純烈) 1時間